Что станет с тем, чье рождение уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ...?
Убедительный, вдохновляющий и иронический рассказ одного человека о взрослении в ЮАР на закате апартеида и последовавших бурных днях свободы.
«Убедительные мемуары... Тревожная, грустная и смешная книга Тревора Ноя сквозь призму собственной семьи раскрывает жизнь в Южной Африке при апартеиде... Рожденный преступником - это не просто рассказ о взрослении в Южной Африке в условиях апартеида,а любовное письмо замечательной матери автора».
Нью-Йорк Таймс
Мемуары Тревора Ноя - красноречивое и трогательное повествование о том, как в полной нищете и несправедливости вырос ребенок смешанной расы, рожденный матерью-одиночкой в годы жесточайшего апартеида в ЮАР.
Мать Тревора научила его использовать юмор, чтобы помочь справиться с жизнью, и он хорошо усвоил этот урок. Несмотря на наличие веских причин для чувства жалости к себе и обиды, Тревор умел находить юмор даже в самых сложных обстоятельствах. Не принудительный, шутливый юмор, а просто сдержанная оценка странности жизни.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью