Книга представляет собой теоретико-практический курс, направленный на систематизацию знаний по биологии и формирование навыков уверенного выполнения заданий в формате ЕГЭ у школьников старших классов.
Данный справочник — идеальный вариант для тех, кто стремится сдать экзамен на «отлично», потому что он сочетает в себе глубокую теоретическую базу, как в учебнике, с обширной практической частью. Каждый раздел книги тщательно проработан опытным специалистом и преподавателем, чтобы помочь вам разобраться даже в самых сложных аспектах биологии!
В теоретическом блоке подробно излагаются ключевые темы, затрагиваемые на экзамене. В практическом блоке приводятся разнообразные тематические упражнения и задания итогового контроля с ответами для проверки и закрепления полученных знаний.
Баштанник Наталья Евгеньевна — учитель высшей квалификационной категории и автор пособий для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР! Созданный ею справочник послужит отличным инструментом и опорой для самоподготовки к экзаменам-2026 в 10 и 11 классах!

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года