Официальная новеллизация мультфильма «Большое Путешествие. Вокруг света» с цветными вклейками!
После двух больших путешествий медведь Мик-Мик хотел лишь вести спокойную жизнь в кругу семьи и ухаживать за своими пчёлами. В семье даже ожидалось пополнение, но опять не обошлось без неприятностей: непутёвый аист уже в третий раз принёс счастливым родителям не того малыша! Мик-Мику и его друзьям — зайцу Оскару, волку Янусу, пеликану Дюку и Панде — опять пришлось отправиться в путешествие, чтобы отыскать родителей чужого малыша и забрать домой своего. Однако они и не подозревали, что ошибка аиста вовсе не случайна и на самом деле является частью коварного плана их старых врагов Питона и Стервятника, которые уже давно вынашивали планы мести. Смогут ли друзья избежать их ловушек и благополучно найти малыша-медвежонка?
Книга отлично подойдёт как маленьким фанатам, так и ещё не знакомым с мультфильмом юным читателям 8—10 лет!

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви