О серии
Блокноты серии ArtNote от издательства «Эксмо» - это уникальные дизайнерские записные книжки, посвященные величайшим художникам в истории искусства. Помимо пространства для записей, в них есть фрагменты картин кисти самых известных живописцев и вдохновляющие афоризмы. Разноцветные страницы этих ежедневников поднимут вам настроение, а красочные иллюстрации украсят ваши записи.
Об издании
Этот блокнот серии ArtNote посвящен творчеству знаменитого нидерландского художника Иеронима Босха, одной из самых загадочных фигур в истории мирового искусства. На страницах этого блокнота вы найдете самые знаменитые его творения. Они станут прекрасной иллюстрацией для ваших записей и, возможно, вдохновят на интересные размышления.
Для кого
Для всех ценителей живописи
Для всех, кто неравнодушен к творчеству Босха
Для всех, кто любит красивые канцелярские товары
Для романтиков и деловых людей
Нидерландский художник Иероним Босх считается одной из самых загадочных фигур во всей истории искусств. Вот уже 500 лет мир безуспешно бьется над загадками, которые оставил нам этот мастер. Кем его только ни объявляли и в чем только ни подозревали: он и пророк, и мистик, и мрачный фантаст, и почетный профессор кошмаров, и основоположник пейзажной живописи, и алхимик, и еретик, и тайный альбигоец, и практик магии. Со второй половины XX века Босх вообще стал поп-идолом мирового искусства — наравне с Леонардо да Винчи, Винсентом Ван Гогом и Сальвадором Дали.
"Босх — одинокий и недоступный остров в потоке раннеголландского искусства... Настоящий секрет его великолепных ужасов и снов еще предстоит раскрыть. Мы пробили несколько отверстий в запертой двери тайной комнаты его сознания, но так и не нашли ключ к разгадке этой тайны..." (Эрвин Панофский)

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов