1. Этот сборник всемирно известного классика Рэя Брэдбери впервые выходит на русском языке именно таким, каким его задумал автор! Полный цикл рассказов о динозаврах в авторском составе и последовательности.
2. Самый знаменитый рассказ этого цикла был экранизирован и известен широкой публике по фильму «И грянул гром…».
3. Эти истории заставляют задуматься и будят воображение.
4. Книги Рэя Брэдбери обязательно должны быть в читательском багаже будущего взрослого, они входит в золотой фонт мировой литературы.
5. Динозавры остаются одним из самых популярных детских увлечений вот уже много десятилетий. Новые открытия, фильмы и книги только подстегивают этот интерес, стимулируя любознательность, тягу к новым знаниям, желание быть спецом в любимой теме. Эта книга must have для всех любителей!
"Истории о динозаврах" Рэя Брэдбери вышли в 1983 году и стали мощным гимном древним чудовищам, которых автор полюбил ещё в раннем детстве. В сборник вошли уже известные русскому читателю рассказы ("Раскат грома", "Туманная сирена", "Тираннозавр Рекс"), а также ранее не издававшиеся произведения классика.
Сборник в том виде, в каком его задумывал автор, впервые выходит на русском языке! Читателя ждёт новый перевод любимых рассказов, который точно передаёт уникальный стиль Рэя Брэдбери!

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»