«Бриошь — это самая загадочная техника вязания. Она завораживает своей необычностью и пугает своей сложностью. Эта техника для смелых, для тех, кто не боится экспериментировать. У нее огромный потенциал!» Так считает автор этой книги, замечательный мастер Татьяна Лебедева., которая с удовольствием приглашает читателя в увлекательное вязальное путешествие!
С этой книгой вы:
• Получите все необходимые знания для подготовки к вязанию, научитесь выбирать инструменты и пряжу, что особенно важно, ведь полотно бриошь имеет очень подвижную структуру.
• Рассчитаете расход пряжи на то или иное изделие, которое вы собираетесь вязать, изучите специфику подсчета необходимого количества материалов.
• Научитесь составлять гармоничные цветовые сочетания. Чтобы получать эффектные двухцветные полотна, очень важно соблюдать правила колористики.
• Получите авторские лайфхаки по укрощению техники бриошь: узнаете, как провязывать кромочные, как определить, на какой стороне полотна вязать нитью определенного цвета, как посчитать количество провязанных рядов.
• Поймете, как исправить неизбежные при обучении ошибки, узнаете, что делать, если слетел накид, как распустить часть полотна при ошибке в узоре.
• Изучите основы техники БРИОШЬ, ее основные составляющие. Узнаете, как вязать бриошь «бабушкиными петлями», вспомните основные приемы вязания.
• Ознакомитесь с разделом «Схемы», где на примерах показано, как их читать и по ним вязать. И даже как самим составлять собственные уникальные схемы.
• И, конечно, свяжете 16 красивых и разнообразных изделий в технике БРИОШЬ, чтобы закрепить полученные знания.
Научитесь идеально вязать в технике БРИОШЬ на уровне настоящего МАСТЕРА!

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр