Умение пользоваться часами — очень важный навык для ребёнка и необходимая составляющая его полноценного развития. Не научившись самостоятельно определять время по часам, ребёнку будет трудно планировать свой день, придерживаться режима, стать организованным и пунктуальным.
Пособие поможет решить этот вопрос в интересной игровой форме и даст возможность потренировать и закрепить навык. В книге приведена эффективная последовательная система заданий, выполняя которые, ребёнок не только научится определять время, но и разовьёт другие когнитивные функции — внимание, память, наблюдательность, умение сравнивать, анализировать и делать выводы. Книга поможет развить способности ребёнка и подготовить его к обучению в школе.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов