Новые приключения Чебурашки и его друзей теперь в книжном формате!
Крокодил Гена и Чебурашка — настоящие мастера добрых дел! Они всегда готовы прийти на выручку любому жителю города, будь то девочка Галя с её бесконечными выходными делами или старушка Шапокляк, потерявшая свой секретный блокнот с хитростями и проказами. Однако даже самым отзывчивым помощникам порой требуется поддержка! Вот и Чебурашка иногда грустит, когда за окном хмурая погода.
Как друзьям удалось развеселить Чебурашку? Узнайте из этой книги!
Эта книга — не просто чтение. Это возвращение в детство для взрослых и знакомство с легендой для малышей. Чебурашка учит доброте, дружбе и тому, что вместе можно преодолеть любые трудности.
Издание прекрасно подойдёт в качестве подарка детям 5—7 лет, ведь приятно дарить книгу с яркими кадрами из мультсериала на мелованной глянцевой бумаге.

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы