Джулиан Седжвик - британский писатель. Окончил Кембриджский университет. Автор популярной подростковой трилогии «Мистериум». Новая приключенческая трилогия от британского автора Джулиана Седжвика. Любите хорошие детективы и экшн? Любите разгадывать загадки? Любите атмосферу тайн и непредсказуемости? Любите остросюжетные книги, которые не отпускают и держат в напряжении до последней страницы? Тогда эта книга придется вам по душе. Дэнни Ву - необычный подросток. Он вырос в цирке, а потому умеет много такого, что другим людям кажется фантастикой. Вас ждут опасные приключения, интригующие загадки. И все ближе разгадка тайны гибели родителей Дэнни!
Дэнни Ву привык к тайнам. Он – сын иллюзиониста и гимнастки – вырос в цирке "Мистериум" и умеет много необычного. Показывать карточные фокусы. Гипнотизировать. Читать эмоции собеседника как открытую книгу. Освобождаться от оков. Это не сложно, если учиться с раннего детства... Но в день гибели родителей детство кончилось. Теперь Дэнни живет с тетей, ходит в школу – и будто спит наяву. Пока однажды совсем рядом с ним не гремит взрыв. Неужели теперь опасность угрожает самому Дэнни? Что ж, мальчику представится случай это выяснить. Его ждет поездка в экзотический Гонконг, где Дэнни попробует разгадать тайну гибели родителей – и остаться в живых.

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ