Дети обожают детективные истории! Эта книга — замечательное детективное приключение! Серия прекрасно зарекомендовала себя у читателей, она издается более 20 лет. Только представьте — знаменитый дедуктивный метод Шерлока Холмса плюс актуальные технологии. Развивает логику и внимание, ведь читателю приходится следить за разгадкой. Гораздо проще поддержать интерес к книгам или увлечь ребёнка чтением с помощью современной литературы. А когда навык закрепится, юный читатель сможет перейти к более сложным книгам, главное, чтобы он поверил в свои силы и нашёёл процесс увлекательным для себя.
Серия Черный котенок – это лучшие детективы, написанные отечественными авторами для детей. В каждой книге вас ждет увлекательная веселая история с неожиданной развязкой.
Наконец-то у Лёшки с Ромкой начались осенние каникулы! И брат с сестрой отправились в гости к Катьке в Воронеж. Её родители укатили на море, а это значит – полная свобода – делай, что хочешь! На следующий день в собачьем приюте ребята познакомились с парнем Данилой, и он им рассказал про чудесное озеро недалеко от города. Ромка даже прихватил с собой фотоаппарат. Но фотографии ему сделать так и не удалось, потому что сначала их отвлекли, а на следующий день по дороге к озеру Катька упала с лошади и повредила ногу. А когда Ромка всё-таки отправился на озеро, чтобы сделать фотографии, его телефон оказался недоступен!.. Что же не так с этим озером? Как будто-то кто специально не пускает ребят к озеру!

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи