Выполняя увлекательные игровые задания, дошкольник закрепит навык чтения и понимания смысла прочитанного, потренируется определять место слога в слове, составлять слова из букв и других слов, ставить ударение в словах, озаглавливать тексты, отвечать на вопросы по содержанию. Именно эти навыки позволят ему в дальнейшем успешно учиться в школе и реализовать все свои таланты. Классическая методика, используемая авторами пособия, гарантирует высокий результат. Кроме того, занимаясь, ребенок станет более усидчивым, внимательным и организованным, приобретёт опыт самоконтроля и самооценки, а главное, будет положительно настроен к обучению и уверен в своих силах. Все задания сформулированы просто, не требуют пояснений со стороны взрослого и разнообразны по своему характеру, что позволит ребенку чаще менять виды деятельности и меньше уставать.
Книга адресована специалистам, занимающимся развитием и подготовкой детей к школе, а также заботливым родителям, и входит в серию книг издательства «Эксмо» «Обучение чтению. Полный курс». Она станет незаменимым подарком ребенку на этапе закрепления навыка чтения.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин