Буквально на глазах из вечно попадающего в истории балбеса, каким Борю считает мама, и вечно фантазирующего чудака — для всех остальных, он превращается в настоящего вожатого и личность. Особенно в глазах маленькой Наташи, которую новый вожатый и от собаки защитит, и дырку заштопает, а главное, поможет разобраться в сложных жизненных ситуациях. Поистине, что может сделать с человеком первая влюбленность?! Так неожиданно для всех Боря оказывается ответственным, отзывчивым человеком. А для маленькой Наташи ее вожатый — самый настоящий герой.
В книгу вошла известная повесть Владимира Железникова «Жизнь и приключения чудака», рекомендованная к прочтению в 5—6 классах.

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца