О чем эта книга:
Прошлое – другой мир. И эта книга – ваш путеводитель. Представьте, что машина времени перенесла вас в четырнадцатый век…
Что вы видите? Как одеваетесь? Как зарабатываете на жизнь? Сколько вам платят? Что вы едите? И где живете?
Автор книг, доктор исторических наук Ян Мортимер, раз и навсегда изменит ваш взгляд на средневековую Англию, показав, что историю можно изучить, окунувшись в нее и увидев все своими глазами.
Ежедневные хроники, письма, счета домашних хозяйств и стихи откроют для вас мир прошлого и ответят на вопросы, которые обычно игнорируются историками-традиционалистами. Вы узнаете, как приветствовать людей на улице, что использовалось в качестве туалетной бумаги, почему врач может попробовать вашу кровь на вкус и как не заразиться проказой.
Для кого:
Для историков, любителей и профессионалов
Для студентов-историков
Для всех, кто интересуется историей и Средневековьем
Фишки:
Игровая подача академического материала
Редкие свидетельства, которые вы не найдете в других книгах
Автор – историк с мировым именем
Отзывы:
Впечатляет, как автор поворачивает вспять 600-летнюю историю, чтобы дать читателям 21-го века четкое представление о средневековой жизни. -Publishers Weekly
Мортимер рассматривает все аспекты средневековой жизни: от повседневных до самых странных… Обычно предназначение путеводителей - передать полезную информацию о далеких странах, но этот передает нам ключ к пониманию другого времени. -THE Washington Post
Бесконечно изобретательный Ян Мортимер является самым замечательным средневековым историком нашего времени. --The Times (Великобритания)
Представьте, что машина времени перенесла вас в четырнадцатый век…
Что вы видите? Как одеваетесь? Как зарабатываете на жизнь? Сколько вам платят? Что вы едите? Где живете?

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов