Комплект из двух книг Давида Гроссмана: Как-то лошадь входит в бар + См. статью "Любовь"
Давид Гроссман — лауреат международной Букеровской премии и один из самых известных израильских писателей нашего времени. Герои его книг — люди, бесконечно сражающиеся с прошлым: своим личным и трагичным прошлым целой нации.
В комплекте вы найдете два романа Гроссмана: «См. статью Любовь» и «Как-то лошадь входит в бар», которые бесспорно считаются жемчужинами современной прозы.
Как-то лошадь входит в бар
Целая жизнь – длиной в один стэндап.
Довале – комик, чья слава уже давно позади. В своем выступлении он лавирует между безудержным весельем и нервным срывом. Заигрывая с публикой, он создает сценические мемуары. Постепенно из-за фасада шуток проступает трагическое прошлое: ужасы детства, жестокость отца, военная служба. Юмор становится единственным способом, чтобы преодолеть прошлое.
См. статью "Любовь"
Герои Гроссмана - люди, которые не могут убежать от прошлого. Это целое поколение израильтян, чьи родители погибли в Холокосте. Поколение, для которого история – более чем осязаемое напоминание о способности человечества творить зло и жить в состоянии вечной скорби. "См. статью "Любовь" – пронзительный роман, полный литературных и философских отсылок, который должен встать на одну полку с Фолкнером, Грассом и Маркесом.

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии