Серия «Черный котенок» - одна из самых популярных и известных детских серий на российском рынке. На вошедших в нее детективных историях выросло уже не одно поколение читателей. Эти книги отличает занимательный сюжет, отличный юмор и герои, в которых легко влюбиться! Артем, Ромка и его сестра Лешка - настоящие искатели приключений. Не могут и дня усидеть на месте. Поэтому, когда на соседской даче завелся призрак, ребята не остались в стороне, а решили его разоблачить. Ведь все знают - призраков не существует! Тогда кто же по ночам проникает в дом, а главное - зачем?
Серия Черный котенок – это лучшие детективы, написанные отечественными авторами для детей. В каждой книге вас ждет увлекательная веселая история с неожиданной развязкой.
Встретив на перроне загадочную девушку Асю, юные детективы – Артем, Ромка и его сестра Лешка и не подозревали, что влипнут в очередную историю. Но устоять они не могли. Ведь не каждый день выпадает шанс разгадать загадку настоящего призрака.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим