Серия «Черный котенок» - одна из самых популярных и известных детских серий на российском рынке. На вошедших в нее детективных историях выросло уже не одно поколение читателей. Эти книги отличает занимательный сюжет, отличный юмор и герои, в которых легко влюбиться! Артем, Ромка и его сестра Лешка - настоящие искатели приключений. Не могут и дня усидеть на месте. Поэтому, когда на соседской даче завелся призрак, ребята не остались в стороне, а решили его разоблачить. Ведь все знают - призраков не существует! Тогда кто же по ночам проникает в дом, а главное - зачем?
Серия Черный котенок – это лучшие детективы, написанные отечественными авторами для детей. В каждой книге вас ждет увлекательная веселая история с неожиданной развязкой.
Встретив на перроне загадочную девушку Асю, юные детективы – Артем, Ромка и его сестра Лешка и не подозревали, что влипнут в очередную историю. Но устоять они не могли. Ведь не каждый день выпадает шанс разгадать загадку настоящего призрака.

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»