Сегодня прекрасный день! Сегодня — день рождения кролика Тома. Том уже совсем взрослый, поэтому ему так много нужно успеть: раздать в детском саду пригласительные открытки друзьям, помочь папе украсить дом, переодеться в костюм Зорро… Это будет лучший день рождения!
Том — малыш, чья жизнь полна событий: поход в детский сад, рождение младшей сестрёнки, выпадение молочных зубов, переезд в другой дом. Как же всё для него необычно! Он не знает, как правильно поступить и всё ли, что с ним происходит, хорошо. Но он всегда найдёт поддержку у своих родителей и с их помощью справится с чем угодно, хотя он ещё совсем мал.
Ребёнку сложно выразить свои страхи словами, но с помощью книг серии «Истории кролика Тома» он сможет сравнить себя с главным персонажем, узнать, как можно поступить в том или ином случае, укрепить свои социальные навыки в психологических играх, описанных в конце книги.
Для кого эти книги?
Для любимых детей, ранимых и беззащитных, но добрых и нежных.
Как книга может помочь?
- Добрая и жизненная история — задавая вашему малышу вопросы типа «Что делал Том перед тем, как пойти в детский сад?», «Что подарила мама Тому?», «Что делали в детском саду Том и другие крольчата?», вы сможете развить речевые навыки ребёнка, потренировать память, а также лучше понять историю и ситуацию, описанную в ней.
- А ещё две игры для развития ребёнка — сформируйте у ребёнка основные навыки общения, развейте его волевые и нравственные качества.

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться