Для любителей приключений, загадок и гаджетов!
Кип обожает науку и головоломки и не очень-то умеет заводить друзей. Он переходит в новую школу, настолько научную, что это больше похоже на волшебство. А ещё в ней объявили соревнование: тот, кто сможет последовательно раскрыть 10 загадок, получит ключ к старинным секретам! Но в одиночку это сделать просто нереально! Нужна дружная и мозговитая команда! Сможет ли Кип её собрать и добраться до тайны, которая может спасти его семью?
Лорис Оуэн родилась в Зимбабве и работала во множестве стран — от Зимбабве до Омана и Англии. Её дебютную книгу «Десять секретов школы Квиксмит» известный британский журнал для учителей и родителей включил в список рекомендованной литературы.
В этой увлекательной истории читатель может сам попробовать догадаться, что означает та или иная загадка.
Книга среднего формата, издана на белой бумаге.


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра