Выдающийся русский писатель-классик Лев Николаевич Толстой посвящал немало времени развитию детского образования. В своём имении в Ясной Поляне он не только организовал начальную школу для крестьянских детей, но и написал для неё «Азбуку» — пособие, в которое входили рассказы, сказки и басни. Только при жизни писателя эта книга переиздавалась 28 раз. Небольшие рассказы прекрасно подходили для обучения детей чтению, а кроме того, учили детей честности, отзывчивости, трудолюбию.
В сборник вошло 23 произведения: «Два товарища», «Как мужик гусей делил», «Пожар», «Акула» и многие другие.
Книги серии «Читаем сами» необходимы каждому дошкольнику и школьнику начальных классов для совершенствования техники чтения при переходе от чтения слогов к чтению целыми словами.
Плотная бумага, твёрдый переплёт, крупный шрифт, ударения в каждом слове — в серии собраны только лучшие произведения современной и классической детской литературы.
Полное соответствие требованиям СанПиН.
Учиться читать так интересно!

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале