Выдающийся русский писатель-классик Лев Николаевич Толстой посвящал немало времени развитию детского образования. В своём имении в Ясной Поляне он не только организовал начальную школу для крестьянских детей, но и написал для неё «Азбуку» — пособие, в которое входили рассказы, сказки и басни. Только при жизни писателя эта книга переиздавалась 28 раз. Небольшие рассказы прекрасно подходили для обучения детей чтению, а кроме того, учили детей честности, отзывчивости, трудолюбию.
В сборник вошло 23 произведения: «Два товарища», «Как мужик гусей делил», «Пожар», «Акула» и многие другие.
Книги серии «Читаем сами» необходимы каждому дошкольнику и школьнику начальных классов для совершенствования техники чтения при переходе от чтения слогов к чтению целыми словами.
Плотная бумага, твёрдый переплёт, крупный шрифт, ударения в каждом слове — в серии собраны только лучшие произведения современной и классической детской литературы.
Полное соответствие требованиям СанПиН.
Учиться читать так интересно!

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви