Кир Булычев (настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко, 1934—2003) — любимый многими поколениями советский писатель-фантаст, «папа» знаменитой космической путешественницы Алисы Селезнёвой.
В романе «Сто лет тому вперед» ей предстоит прийти на выручку школьнику Коле, который нашел машину времени, отправился в будущее и, на свою голову, попал под пристальное внимание двух бандитов — Весельчака У и Крысса.
Необычные города и жители будущего, миелофон для прослушки чужих мыслей, настоящая дружба и отвага — все это на страницах культовой фантастики Булычева.

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке

В главных ролях Джонни Флинн и Эйми Лу Вуд