Новый роман-эпопея от хорошо известного автора азиатских детективов Мастера Чэня! Катастрофа у Цусимы описана глазами молодого очеркиста, история смешивается с беллетристикой высшего уровня.
Мастер Чэнь известен многим как Дмитрий Косырев, эксперт-международник, востоковед и путешественник. Его лицо хорошо знакомо телезрителям.
Выпускник Института стран Азии и Африки МГУ и Наньянского университета в Сингапуре, Косырев работал на Филиппинах, в Малайзии, Сингапуре и Гонконге, объехал практически все страны Восточной и Юго-Восточной Азии и продолжает это занятие. Работал в «Правде», «Российской газете», «Независимой газете», сегодня — политический обозреватель МИА «Россия сегодня». Пережил умеренно удачный эпизод с уходом в бизнес в 90-е годы, приобретя хороший опыт выживания. Стал членом президиума Всероссийского движения за права курильщиков и постоянно выступает на связанные с этим темы.
В 2006 году Дмитрий Косырев стал Мастером Чэнем, написав под этим титулом свой первый роман «Любимая мартышка дома Тан». С тех пор выпустил много романов, рассказов и других книг, наиболее удачными из которых считает трилогию об Амалии, британской шпионке в колониальной Малайе в 1920-х—1930-х годах.
Увлечения: вино, музыка от 16-го века до наших дней, заготовка дров и дубовых веников для бани.
Новый роман Мастера Чэня воссоздает события 1904—1905 годов, которые переплетаются с детективным сюжетом о золоте, якобы отправленном на одном из кораблей 2-й Тихоокеанской эскадры китайской императрице в обмен на помощь России в войне с Японией. Внимательный и умеющий анализировать происходящее очеркист журнала "Нива", откомандированный с эскадрой, чтобы описывать события, сумеет разгадать все загадки и тайны, но это будет стоить жизни его любимой женщине.

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа

От ночной охоты до верности в любви

Ироничный Грибоедов, фантастический Гоголь и «обломовщина» как культурный код

Узнайте, какой книжный жанр вам подойдет

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца
