Пока подружки Джастис лезли из кожи вон, чтобы получить главную роль в школьной постановке «Алисы в Стране Чудес», она искала новую детективную загадку. Будучи дочерью адвоката, Джастис не привыкла сидеть без дела, к тому же однажды ей удалось раскрыть настоящее преступление. Но сейчас тайнами и заговорами в Хайберри-Хаус даже не пахло. Неужели в этом семестре обойдётся без происшествий? Как бы не так! За завтраком Джастис сообщили ужасающую новость: этой ночью произошло несчастье! Служанка Дороти уверена, что во всём виноваты призраки. Джастис не верит в россказни Дороти, пока не видит их собственными глазами...
Таинственная атмосфера школы-пансиона, захватывающий сюжет и закрученная интрига заставят вас с неослабевающим интересом ждать развязки, которая, даже не сомневайтесь — удивит. Элли Гриффитс — талантливый автор. Эта серия — весьма успешный дебют писательницы в детской литературе. Очень остроумная, захватывающая и увлекательная книга!
Не пропустите вторую книгу серии «Обед с призраком»!
Для поклонников Нэнси Дрю и Энид Блайтон!
Неугомонная девочка по имени Справедливость возвращается в Хайберри-Хаус на весенний семестр. А там, где она, там и новая тайна!
Джастис получает от учителей ответственное задание – навещать раз в неделю пожилого слепого дедушку мистера Артура в домике у моря. Сначала эта идея не вызывает у Джастис особенного восторга. Но очень быстро девочка находит общий язык со стариком. Мистер Артур рассказывает Джастис интересные истории, она читает ему газету с последними новостями, а его прекрасная служанка миссис Кент угощает её вкусными пирогами. И всё бы хорошо, но утром за завтраком Джастис узнаёт, что ночью мистера Артура застрелили. Кому понадобилось его убивать? А главное - зачем? И как с этим всем связаны рассказы служанки Дороти о призраках?!

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»