Подробный путеводитель по творчеству одного из самых известных музыкантов в мире, подробно рассматривающий особенности каждого из 38 дисков Боба Дилана. 45 экспертов, среди которых музыканты, критики, композиторы и фанаты, объединились, чтобы рассказать о жизни выдающегося музыканта, сформировавшей творчество человека-легенды. Прекрасно иллюстрированное издание станет отличным подарком для всех поклонников легендарного артиста.
Споры о Бобе Дилане не утихают уже несколько десятилетий, одни люди называют его голосом поколения, другие считают его тембр неприятным. Но никто не сомневается в том, что это самый уважаемый и влиятельный в Америке автор песен из тех, что появились в 1960-х годах. Книга подробно разбирает каждый из тридцати восьми официальных альбомов Дилана и записанные на них песни. Автор книги, музыкальный критик Джон Брим, хотел, чтобы в дискуссии были слышны разные голоса, поэтому пригласил принять участие в обсуждении сорок пять опытных экспертов: критиков, журналистов, диджеев радиостанций, музыкантов, продюсеров, каждый из которых согласился дать свою субъективную, и поэтому невероятно ценную, оценку творчества Боба Дилана. Книга содержит большое количество уникальных фотографий музыканта и его концертной деятельности и исчерпывающую информацию о творчестве любимого исполнителя, включая два его последних альбома. Прекрасно иллюстрированное издание станет отличным подарком для всех поклонников легендарного артиста.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине