«Обо всем на свете» — серия энциклопедий для школьников на самые разные темы. Хочешь поближе познакомиться с животными и растениями нашей планеты? Может, тебя завораживают космос и звездное небо? Или ты желаешь побольше узнать о прошлом нашей страны? В книгах серии «Обо всем на свете. Энциклопедия для школьников» ты найдешь понятные и нескучные ответы на все свои вопросы!
Энциклопедии рассчитаны на детей 9—11 лет, но будут интересны и взрослым. Живой стиль повествования и яркие иллюстрации обеспечат читателям увлекательное путешествие в мир знаний, а компактный формат и твердая обложка позволяют брать книгу с собой в поездку или на прогулку.
Миллионы лет назад на Земле господствовали гигантские ящеры – динозавры.
Первые динозавры появились 225 миллионов лет назад. Следующие 165 миллионов лет они царствовали на всех континентах нашей планеты, пока их существованию не положила конец ужасная катастрофа. На сегодняшний день палеонтологи – учёные, которые изучают остатки динозавров, - открыли более тысячи видов древних ящеров.
Из этой книги ты узнаешь:
- чем разные виды динозавров отличались друг от друга;
- как они выглядели, чем питались и какой образ жизни вели;
- что рассказывают палеонтологам окаменелости древних ящеров;
- где и когда обнаружили первые окаменелости.
- и многое другое.
Другие книги серии:
- «Звездное небо»
- «Солнечная система»
- «Реки, моря и океаны»
- «Опасная природа»
- «Подводный мир»
- «Животные лесов России»
- «Древняя Русь»
- «Чудеса света. Рукотворные шедевры»


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева