«Счастлив всяк, кто в Дивееве пробудет сутки, от утра и до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево!» — Преподобный Серафим Саровский
«Душе, той душе, которую так гнетет суета и внешние заботы мира, ни одно место во вселенной не даст той отрады, как тихий Дивеев».
Книга допущена к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Дивеево — одно из самых благословенных мест на земле. Здесь хранят память о великом чудотворце преподобном Серафиме Саровском и многих других святых. Тысячи паломников приезжают сюда за утешением и исцелением сердца. Говорят, что душе "ни одно место во вселенной не даст той отрады, как тихий Дивеев".
Для тех, кто хочет ощутить то особое чувство спокойного счастья и умиротворения, — эта с любовью составленная книга. В ней собрано богатое содержание: избранные воспоминания, истории о святых, чудесах и святынях. Вы сможете прочитать о "Дивеевских сиротках", знаменитой Богородичной канавке и камне Серафима Саровского, а также о том, почему Дивеево называют "земным небом".

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»