Хелен Филдинг — британская писательница, популярный блогер, сценарист. Автор международных бестселлеров, среди которых эпохальные романы «Дневник Бриджит Джонс», «Бриджит Джонс. На грани безумия» и «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки», принесшие Хелен Филдинг мировую славу.
Романы были изданы в 50 странах мира и разошлись тиражом более 15 млн экземпляров каждый. Экранизации романов с Рене Зельвегер, Колином Фертом и Хью Грантом в главных ролях имели феноменальный успех по всему миру.
Одинокая женщина желает познакомиться. Но – с кем? А главное – где? Непредсказуемая, фееричная, умная, ироничная Бриджит Джонс методом проб и ошибок движется к намеченной цели – встретить своего единственного.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина