Александр Кейн — талантливый маг и опытный полицейский, специализирующийся на расследовании преступлений, связанных с опасной магией. Но после трагической гибели жены его жизнь стремительно катится вниз: он теряет работу, репутацию и смысл существования. Оказавшись на грани, он получает неожиданное предложение от Рэймонда Крэя — руководителя отдела по борьбе с атипичной магией.
Присоединившись к новой команде, Кейн вынужден окунуться в мир загадочных преступлений и неизвестных сил. Однако главная битва развернётся не только с преступниками, но и с его собственными демонами. Сможет ли он справиться с тем, что скрывается в его прошлом, и заслужить второй шанс?


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций