Однажды на вопрос Захара Прилепина о том, что писатель Крусанов ожидает от литературы в новом (2008) году, интервьюируемый ответил: "Хороших книг, мощных, крепко отлитых, грамотно заточенных, чтобы ранили". На вопрос же о том, от кого именно надо ждать этих книг, ответ был следующий: "От тех, в ком литературный вкус и литературный талант замешены в безупречной пропорции".
И в том и в другом ответе, как в зеркале, отражается творческое лицо одного из лучших мастеров стиля в современной русской литературе.
Сборник составляет малая проза писателя.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

