Ребенок тянет руку к очередному магазинному батончику? Вы понимаете, что это переслащенная шоколадка с сомнительными промышленными ингредиентами, но ведь хочется порадовать ребенка! А может, вы и сами не прочь полакомиться любимым пирожным и каждый раз боретесь с собой. Как выбраться из этой дилеммы?
Ответ просто: приготовить самим! И не сомневайтесь: вы сможете повторить магазинные десерты — и получатся они даже лучше покупных. Популярный фуд-блогер и талантливый домашний кондитер Ася Воскресенская (@sunday_woman) научит делать разнообразные сладости:
- ромовые бабы, миндальные печенья и ягодные лукошки;
- торты «Прага», «Эстерхази» и «Птичье молоко»;
- зефир в шоколаде, тягучие молочные ириски и глазированные сырки;
- и множество других популярных батончиков и пирожных, которые манят яркими упаковками на полках магазина.
Открывайте книгу, выбирайте любимый десерт и сделайте его сами — ведь никто не приготовит качественнее, чем вы!
Ася Воскресенская — популярный фуд-блогер и фотограф, чей блог в Инстаграм @sunday_woman полюбили уже больше 100,000 человек. Все дело в рабочих рецептах, уютных эстетичных фото и особой, домашней атмосфере.
В своей новой книге Ася расскажет, как приготовить своими руками десерты, которые обычно мы покупаем в магазинах. Зачем идти на компромисс, искать и не находить десерты с хорошим составом, если все это можно сделать самим, на своей кухне и из качественных ингредиентов? Печенье "Курабье", торт "Панчо", глазированные сырки и шоколадные батончики — эти и другие сладости теперь доступны каждой хозяйке, которая заботится о своей семье!

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Онлайн-встреча с преподавателем, экспертом ЕГЭ и автором учебных пособий Ксенией Напольской

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный