Шторы, скатерти, подушки, покрывала! Все эти предметы и аксессуары дают невероятные возможности для дизайна, позволяют преобразить любое помещение, придать ему уют и неповторимый индивидуальный стиль. Эта книга шаг за шагом научит вас своими руками шить занавески и шторы любой конструкции, подушечки всех видов и моделей, разбираться в основах колористики, ориентироваться с огромным выбором тканей... Это самая практичная книга по пошиву, снабженная пошаговыми фотографиями, изящными рисунками и множеством полезных советов от знаменитого дизайнера Ванессы Арбутнотт.
Вы держите в руках полное и подробное пошаговое руководство для начинающих по созданию штор, занавесок, покрывал, подушек и много другого: 50 стильных проектов, подробнейшие пошаговые инструкции, а также практические советы по выбору ткани и необходимым измерениям, кройке и технологии шитья.
Текстильный декор дома — это то, что делает ваш дом теплым, уютным, определяет его принадлежность к тому или иному стилю и придает определенное настроение. Создавая текстильный декор самостоятельно, вы не только сэкономите кучу денег, но и прокачаете свои швейные и творческие навыки. Дизайнер Ванесса Арбутнотт проведет вас шаг за шагом по пути изготовления 50 проектов, каждый из которых выполнен в одной из красивейших набивных тканей ее собственного дизайна. Все проекты снабжены простыми в использовании иллюстрированными инструкциями. Проекты варьируются от простейших наволочек для начинающих до штор сложной конструкции или прекрасного столового белья. Существует также глава об аксессуарах, таких как кухонный фартук или салфетки для стола, это станет прекрасным поводом отточить свои навыки, прежде чем взяться за более сложный проект. Ванесса рассказывает о своих коллекциях и на собственном примере объясняет, что делать, если вы предпочитаете выбирать тот или иной материал или дизайн, дает множество советов по выбору тканей, использованию цвета, крою, шитью.
Научитесь шить шторы и многое другое и сделайте свой дом по-настоящему уникальным.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»