Е. Л. Шварц (1896—1958) — знаменитый и всеми любимый самый «недетский» сказочник, покоривший взрослых читателей, автор более двадцати пьес, а также сценариев к кинофильмам и мультфильму, мыслитель, сумевший в своих пьесах передать трагичность переживаемого времени и одновременно веривший в неизбежность торжества добра.
В книгу включены знаменитые пьесы, положенные в основу сценариев к известным фильмам: «Тень», «Снежная Королева», «Дракон», с О. Далем, А. Вертинской, Л. Гурченко, А. Мироновым, Е. Прокловой, Е. Леоновым, А. Абдуловым, О. Янковским. Пьесы «Снежная Королева» и «Голый король» написаны по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале