«Чтобы произвести первое впечатление, достаточно трех секунд, и одного лишь взгляда на человека достаточно, чтобы понять его происхождение», — уверен автор книги историк моды и культуролог Ричард Томпсон Форд.
В этой книге вы найдете ответы на множество вопросов: почему в разные периоды истории одежда становилась настолько значимой, что ее статус регулировался договорами, правилами и даже строгими судебными решениями? Что происходило, когда эти правила вступали в противоречие с новыми социальными нормами, которые провозглашали личные свободы? Когда дресс-коды полезны, а когда становятся слишком строгими и нарушают права человека? Что делает высокие каблуки легкомысленными и сексуальными, а обувь на плоском ходу практичной, но скучной? Какую стратегию выбрать — следовать установленным правилам дресс-кодов или нарушать их ради свободы самовыражения? Давайте вместе попробуем разобраться в этом увлекательном, красивом, немного таинственном и запутанном мире моды. Книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся историей моды, социологией и культурологией. Книга содержит много красочных редких исторических иллюстраций.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога