Виктор Землянин известен читателям своей книгой "День Седьмой", трудом как во многом спорным, так и крайне убедительным. На страницах своей новой книги автор продолжает развитие Лунной теории, начатое в "Дне Седьмом", создает классификацию известных доказательств Лунной теории и приводит новые аргументы в ее пользу.
Литературно-исторические миниатюры, созданные автором и основанные на глубоком изучении документов разных эпох, наглядно
свидетельствуют в пользу Лунной теории и создают ряд живых образов людей прошлого. При всей глобальности, неожиданности и непредсказуемости своей теории, автор привлекает оптимизмом, с которым смотрит на будущее.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой