Дарья Донцова является народным автором на 100%. Общенациональное, повсеместное признание её творчества обусловлено метким попаданием в «десятку» литературных интересов и вкусов миллионов читателей. Персонажи её детективов, живые симпатичные люди с говорящими именами и фамилиями, распутывают хитросплетения таинственных преступлений, крепко привязывая внимание читателей. Ясное понимание психологии современника, естественный, легкий язык повествования, свободное воображение помогли Дарье Донцовой стать автором книг, вышедших астрономическим тиражом. Она лауреат многочисленных литературных премий и практически бессменный обладатель звания «Писатель года» по результатам опросов ВЦИОМ.
Похоже, я, Виола Тараканова, известная широким массам как писательница Арина Виолова, крепко влипла! Только представьте — меня обвиняют в убийстве адвоката Николая Литягина! Я всего лишь надеялась разжиться у защитника крутым сюжетом для своего нового детектива, и чем это кончилось? У меня оказался ноутбук Литягина и важнейшая улика, которая может оправдать невиновного и засадить за решетку настоящего маньяка — каждый год в один и тот же день он душит особ легкого поведения одинаковыми голубыми шарфами. Теперь я жду, когда злодей клюнет на "живца" — да-да, меня, любимую — и выдаст себя. А тем временем я осваиваюсь на новой работе в должности покупателя-провокатора: хожу по торговым точкам и талантливо довожу продавцов до белого каления. Трепещите, бутики!

5 причин прочитать романы из новой серии

Рассказываем о серии мемуаров людей, чью жизнь изменила революция




Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Секрет успеха жанра cozy mystery

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus


Премьера запланирована на осень 2028 года

История Катерины, город Калинов и вопросы без ответов

Отрывок из семейной саги Эвелины Лысенко

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином