Вклад Джека "Короля" Кирби в развитие комиксов невозможно переоценить... и ещё сложнее представить современные комиксы без его наработок. Он был одним из новаторов, превративших газетные стрипы в совершенно новый вид американского искусства. За сорок лет работы Кирби с его воображением трудолюбием и неиссякаемым сыграл важнейшую роль в создании десятков незабываемых, культовых героев Marvel Comics; в их числе Капитан Америка, Фантастическая Четвёрка, Люди Икс и Халк. Джек Кирби, один из величайших создателей комиксов в истории, по праву носит титул Короля.
Внутри книги вы найдёте практически все жанры, с которыми довелось поработать знаменитому художнику: научная фантастика, супергероика, вестерн, мистика, военные комиксы и бурные фантазии на тему альтернативных вселенных. И в каждом из них вы почувствуете руку непревзойдённого мастера, ведь Король всегда всё делал на "отлично". Также вас ждут важные вехи в истории супергероев, которые уже давно заняли место среди икон поп-культуры: первое появление Капитана Америка, вторжение Галактуса и Серебряного сёрфера на Землю, история происхождения Халка и многое другое!
Включает выпуски комиксов "Мстители" #4, "С-т Фьюри" #6, "Фантастическая четвёрка" #48–51, "Капитан Америка" #200, "Вечные" #7 и "Что, если?.." #11, а также фрагменты журналов "Комиксы о Красном вороне" #1, Marvel Mystery Comics #13, "Комиксы о Капитане Америка" #1, "Жёлтый коготь" #3, "Странные истории" #94, "Удивительные приключения" #1, "Роухайд Кид" #17, "Невероятный Халк" #3, "Удивительный Человек-Паук" #8, ежегодник "Фантастической четвёрки" #5, "Тор" #134–136 и "Удивительные приключения" #1–2.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»