Перед вами вторая часть одной из самых популярных книг по биологии — «Практикум для подготовки к ЕГЭ» Ксении Напольской. Все задания в книге — авторские. Они охватывают абсолютно все темы по биологии, проверяемые на ЕГЭ.
В книге представлено большое количество задач, составленных по мотивам ЕГЭ прошлых лет, и задания, сюжеты которых ранее никогда не встречались. Именно такое сочетание позволяет натренироваться на ЕГЭшный формат и развить биологическое мышление. Проработав задания из этой книги, вы научитесь попадать в ключи, рассуждать, выводить четкий ответ.

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему