Если вы слышите странные звуки, если всё валится из рук, если вещи оказываются не на своих местах, возможно, в вашем подвале поселилось семейство троллей Крумпфи.
Вы любите чай? Тролли его просто обожают. Правда, их чай необычный: он сделан из человеческих обидных слов. Бабушка-тролль тщательно высушивает такие слова, а потом дробит на чаинки. Поэтому тролли радуются, когда кто-то ругается. И если вдруг попадётся доброжелательная семья, они сделают всё, чтобы люди поссорились. И только один маленький тролль с пятнышком в виде сердца не умеет быть злым и вредным.
Заваривайте чай, устраивайтесь поудобнее и давайте знакомиться с троллем Эдди и его друзьями.
В подвале переполох. Живущие там Крумпфи-тролли узнали, что в дом въезжают новые люди. А значит, будет много ссор и обидных слов. Но не тут-то было — в семье Артихов все очень вежливые. К счастью, тролли умеют рассердить даже самых воспитанных людей. Маленький тролль Эдди вызывается подняться к людям и устроить им неприятности. И у него получается! Только вот теперь Артихи хотят продать дом, а этого никак нельзя допустить.
Придумала Крумпфи-троллей Аннет Рёдер, известный немецкий автор. На написание историй о троллях Аннет вдохновили её трое детей. А иллюстратор детских книг Барбара Кортуэс подарила героям выразительную внешность.
Серия «Приключения Крумпфи-троллей» состоит из 11 книг, в каждой из которых поднимается серьёзная и актуальная тема: от благополучия в семье до буллинга в школе, при этом подача мягкая, приправленная добрыми шутками. Красочные иллюстрации, удобный формат и крупный шрифт помогут детям младшего школьного возраста полюбить чтение.

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери