В Ишмирате родиться кимортом, повелителем энергии морт, — и дар, и проклятие. Они не стареют, лишь становятся могущественнее… Но, достигая пика возможностей, они неминуемо проходят жестокую трансформацию.
Сброс.
И киморт, который прежде был едва ли не божеством, превращается в бледную тень, навсегда оставляя тех, кого любил — и тех, для кого стал целым миром.
Дилогия «ЭхоМиштар» Софьи Ролдугиной в одном комплекте!
Удивительное ориентальное фэнтези в редком жанре эфирпанка.
В истории две сюжетные линии: киморта Алара, который потерял память и силы, и его юной ученицы Фог, которая бежит из столицы на поиски учителя.
Удивительный авторский мир с множеством продуманных деталей, делающих мир объемным и живым.
Издания дополнены иллюстрациями художницы HAIME и картой на форзаце от художницы Aaerynn. А в «Эхо Миштар. Вершины и пропасти» вы найдете сюжетную открытку от художницы Anne Svart!

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи