Эклектик... Прошлое не отпускает его, напоминая о себе тревожными снами, мистическими видениями, давно забытыми запахами. Странный поезд судьбы, перемещаясь в каком-то нереальном пространстве, делает не всегда желанные, но волнующие, остановки. То в грустном и сладком детстве, то в изломанной юности, то… в "мире теней". Много ошибок, много зла, мало любви. Потребуется ещё и ещё раз пройти этот путь, подобно игле на старой исцарапанной пластинке. Пройти, прислушиваясь к биению своего сердца, и найти силы соскочить на новую дорожку, чтобы не остановиться на, той самой, страшной точке "невозврата". Той самой, когда сердце бьётся абсолютно ровно. Его уже ничего не волнует, душа пуста. И та тонкая хрустальная нить, каковой у литераторов принято обозначать человеческую жизнь, оказывается, безжалостно разорвана. Реальное и мистическое до боли путают сознание.
Где же найти лекарство? Единственным лекарством он выбирает любовь. Она растворяет в себе минувшее и наполняет собой до краёв чашу будущего.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой