Эмма Вудхаус — красивая, умная и самонадеянная особа. Она молода, беззаботна и популярна в обществе. У нее есть хороший дом, любящий отец, состояние и… одна пагубная привычка. Пытаясь разнообразить свой досуг, Эмма помогает наладить личную жизнь своим подругам, дает им советы, подстраивает случайные встречи. Только сваха из нее некудышная, и она частенько попадает впросак. У самой мисс Вудхаус нет мужа, но она уверена, что замуж не выйдет никогда, и предпочитает устраивать судьбы окружающих. Однако ей все-таки стоит позаботиться о себе и не проглядеть собственное счастье.
"Эмма" — самое едкое, самое точное и саркастичное из произведений Джейн Остен. Искрометная комедия о любви и всех ее сюрпризах

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей