Каждый из нас талантлив по-своему! Свинка-единорог совершенно в этом уверена! Но Антония, одноклассница Эмми, готова с ней поспорить. А всё потому, что из-за нелепой случайности она и её любимая русалка Альва оказались разлучены. В качестве нового волшебного существа Антония получила… слюнявого червяка! А он только и умеет, что плеваться! Антония хочет вернуть Альву, но для этого ей и Эмми придётся уговорить бывшего хозяина червяка отдать им русалку. А это значит, что девочкам нужно понять, в чём заключаются суперспособности червяка. Но так ли это просто?
Эта история заставит вас громко смеяться и подарит отличное настроение! Вы полюбите очаровательную свинку-единорога с первых страниц! Книга поможет юному читателю поверить в себя и расскажет, как важна поддержка друзей и близких. У каждого из нас есть талант и суперспособности, и история помогает донести эту мысль. Также внутри вас ждут классные иллюстрации Сюзанны Гёлих.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца