Каждый из нас талантлив по-своему! Свинка-единорог совершенно в этом уверена! Но Антония, одноклассница Эмми, готова с ней поспорить. А всё потому, что из-за нелепой случайности она и её любимая русалка Альва оказались разлучены. В качестве нового волшебного существа Антония получила… слюнявого червяка! А он только и умеет, что плеваться! Антония хочет вернуть Альву, но для этого ей и Эмми придётся уговорить бывшего хозяина червяка отдать им русалку. А это значит, что девочкам нужно понять, в чём заключаются суперспособности червяка. Но так ли это просто?
Эта история заставит вас громко смеяться и подарит отличное настроение! Вы полюбите очаровательную свинку-единорога с первых страниц! Книга поможет юному читателю поверить в себя и расскажет, как важна поддержка друзей и близких. У каждого из нас есть талант и суперспособности, и история помогает донести эту мысль. Также внутри вас ждут классные иллюстрации Сюзанны Гёлих.

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
