Перед вами — эскейп-бук — книга, основанная на принципе самого популярного в мире квеста! Она уже успела лишить сна многочисленных поклонников жанра в Европе. Страстно решая увлекательные головоломки, они пытаются пройти опасный лабиринт и, выполнив миссию, выбраться из книги.
На этот раз вы оказались заперты в доме гениального злодея - Джеймса Мориарти.
В поисках доктора Уотсона и выхода из особняка, вам необходимо внимательно осматривать каждую комнату на предмет улик.
Эту книгу нельзя читать как обычную, так как повествование не последовательное. Чтобы попасть на нужную страницу, вы должны решать головоломки и загадки, сохранять улики. В конце книги есть специальное место для записей.
Вооружитесь хорошим настроением, простым карандашом и вперед к приключениям!
Вы оказались заперты в доме главного злодея Лондона — Мориарти. Шерлок Холмс, великий детектив, поручил вам важную миссию: спасти своего друга Уотсона.
Карточные игры, карта Мира 1890 года, математические головоломки... чтобы справиться с заданием, вам придется быть лучшим детективом, которого когда-либо знал Скотленд-Ярд.
Необходимо исследовать различные места, искать улики и решать головоломки, чтобы разблокировать нужные комнаты и надеяться выйти живым.



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов