Михаил Королев - один из лучших фотографов России, входит в двадцадку ведущих фотографов Европы. В этом фотоальбоме он предпринял попытку воссоздать портрет Митохондрическй Евы (имя, данное биологами женщине, которая была последним общим предком всех ныне живущих людей по материнской линии), собрав его из образов более 100 самых ярких, по мнению автора, представительниц современности и представив их лучшие фотографии в стиле ню и жанрового портрета, созданные им за последние годы. Музами мастера стали Аврора, Алсу, Жанна Фриске, Чулпан Хаматова, Земфира, Ксения Собчак, Глюкoza, Анна Чапман, Тина Канделаки, Алена Свиридова, Лада Дэнс, Ингеборга Дапкунайте, Ирина Апексимова, Екатерина Гусева, Лера Кудрявцева и многие другие звезды и супермодели.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца