О серии Наши настенные календари отличаются высоким качеством исполнения! Тщательно подобранные иллюстрации, напечатанные на глянцевой бумаге высочайшего качества, станут настоящим украшением дома, а в календарной сетке найдется место для ваших планов: большие клетки позволят делать записи и организовать свой год! В календаре также отмечены государственные праздники. В серии настенных календарей издательства «ЭКСМО» каждый найдет тему по вкусу: великие художники, великолепные подборки с самыми знаменитыми произведениями искусства, герои всеми любимых мультфильмов. О календаре Практичный и эстетичный, этот календарь каждый месяц будет радовать вас новым радостным изображением. Прекрасные картины органично дополнят любой интерьер и помогут планировать время. В этом календаре представлены картины художницы Евгении Гапчинской. Очаровательные герои ее картин будут радовать вас целый год. Для кого Высокое качество полиграфического исполнения прекрасно дополняет репродукции шедевров живописи, что непременно будет по достоинству оценено людьми с хорошим вкусом.
GAPCHINSKA представляет серию настенных календарей. Герои каждого календаря - то ли дети, то ли ангелы – они любят шоколад и колбаску, играть и шалить. Работы художницы наполнены милым позитивом, который гарантированно поднимает настроение даже самому угрюмому скептику. Несмотря на то, что ее маленькие карапузы лопают плюшки и конфеты, устраивая пир животику, они не забывают и о гимнастике души – устраивают маскарады и занимаются йогой. Всех сюжетных линий здесь не перечесть! Обязательно "прогуляйтесь" по страницам календаря, по миру непосредственности, детской затейливости, трогательной кокетливости.

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
