Винни, Сесилия и Генри впервые отправляются на лето к бабушке с дедушкой. Их домик стоит прямо у моря, и ребята уверены — каникулы здесь будут незабываемыми! Только вот они не ожидали увидеть странное обветшалое строение с фигурой осьминога на крыше… Оказывается, дом хранит множество тайн. Двери комнат здесь заперты, на втором этаже так жарко, будто там устроили тайную пиццерию, а Генри клянётся, что в доме растёт волшебный лес. К тому же, странная троица помощников по хозяйству с порога даёт понять: жить здесь очень опасно! Какие секреты скрываются за дверями сиреневого дома у моря?
Для всех поклонников «Аптеки ароматов»! Приготовьте вместе с главными героями леденцы «Отвага», «Разговорчивые» или «Я лучше всех, и мне это известно». Удивительное переплетение волшебной истории с детективом. В книге затронуты проблемы, которые волнуют каждого подростка: любовь, дружба, бунт против взрослых и их непонятных запретов. Потрясающая обложка с золотой фольгой и лакированными элементами. Автор — лауреат престижных литературных премий.

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?