Винни, Сесилия и Генри впервые отправляются на лето к бабушке с дедушкой. Их домик стоит прямо у моря, и ребята уверены — каникулы здесь будут незабываемыми! Только вот они не ожидали увидеть странное обветшалое строение с фигурой осьминога на крыше… Оказывается, дом хранит множество тайн. Двери комнат здесь заперты, на втором этаже так жарко, будто там устроили тайную пиццерию, а Генри клянётся, что в доме растёт волшебный лес. К тому же, странная троица помощников по хозяйству с порога даёт понять: жить здесь очень опасно! Какие секреты скрываются за дверями сиреневого дома у моря?
Для всех поклонников «Аптеки ароматов»! Приготовьте вместе с главными героями леденцы «Отвага», «Разговорчивые» или «Я лучше всех, и мне это известно». Удивительное переплетение волшебной истории с детективом. В книге затронуты проблемы, которые волнуют каждого подростка: любовь, дружба, бунт против взрослых и их непонятных запретов. Потрясающая обложка с золотой фольгой и лакированными элементами. Автор — лауреат престижных литературных премий.
Провести лето у моря? Эти каникулы могут стать незабываемыми! Так думают Винни, Сесилия и Генри, когда родители отправляют их пожить у бабушки с дедушкой. Вот только ребят ждёт сюрприз: похоже, жители обветшалого сиреневого домика что-то скрывают. Многие комнаты заперты, а если приложить руку к двери второго этажа, то можно обжечься. Там что, устроили тайную пиццерию? К тому же младший братишка Генри клянётся, что на втором этаже растёт волшебный лес. А странная троица помощников по дому и вовсе уверяет: жить здесь очень опасно! Получится ли у ребят разгадать тайны, которые хранят обитатели этого дома?

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить