Адриан Чайковски
Псы войны
Рекс — пес ростом под два метра. Покрыт легкой броней и оснащен крупнокалиберным оружием. Его голос настроен так, чтобы резонанс вызывал панический страх у противника. С Драконом, Патокой и Роем он составляет Штурмовую стаю мультиформов, которых используют для военных и полицейских операций в Кампече, юго-восточном штате Мексики — царстве беззакония и анархии.
Рекс — продукт генетической инженерии. Все, что он хочет, — быть Хорошим Псом.
Мер Лафферти
Шесть пробуждений
Звездолет с пассажирами в анабиозе летит с перенаселенной Земли колонизировать новую планету Артемиду. Путешествие займет 400 лет. В экипаже всего шестеро. Все они клоны; в них загружается сознание владельца в случае гибели старого тела. После очередной репликации обнаруживается, что предыдущие копии были зверски убиты, а корабельный ИскИн — поврежден. Кто-то из шестерых – убийца, но распутать клубок космических интриг будет непросто. Ведь каждому из экипажа есть что скрывать. Каждый в чем-то виновен — и, следовательно, под подозрением.
Леви Тидхар
Центральная станция
250 000 мигрантов остались жить у подножия гигантского космического вокзала. Культуры сплавились вместе, как реальность и виртуальность. Город вокруг продолжает расти, словно сорняк. Жизнь дешева. Информация ничего не стоит.
Марсианский симбионт и поврежденный киборг, представители постчеловечества, люди и машины... Над всеми возвышается Центральная станция — межпланетный узел, куда однажды ушло человечество.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн