Фьелле и Эмиль — лучшие друзья. Но они так не похожи! Фьелле большой и зелёный. А ещё он испытывает такие же эмоции, как и люди рядом. Только во много-много раз сильнее! К сожалению, это нравится не всем жителем городка… Господин Унтерберг, новый директор школы, считает, что Фьелле не место рядом с другими людьми! И он должен уехать. Все жители верят директору, и Эмиль понимает: без его помощи другу не справиться!
Это увлекательная история по-настоящему жизнеутверждающая! После прочтения первой книги сразу же хочется узнать продолжение. Главный посыл серии — быть не таким, как все, и испытывать любые эмоции, даже отрицательные — это нормально. Удобно читать самому: качественная бумага, большой формат. Внутри чёрно-белые иллюстрации популярной художницы Нины Дуллек, которая оформила более восьмидесяти детских книг.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале