Фьелле и Эмиль — лучшие друзья. Но они так не похожи! Фьелле большой и зелёный. А ещё он испытывает такие же эмоции, как и люди рядом. Только во много-много раз сильнее! К сожалению, это нравится не всем жителем городка… Господин Унтерберг, новый директор школы, считает, что Фьелле не место рядом с другими людьми! И он должен уехать. Все жители верят директору, и Эмиль понимает: без его помощи другу не справиться!
Это увлекательная история по-настоящему жизнеутверждающая! После прочтения первой книги сразу же хочется узнать продолжение. Главный посыл серии — быть не таким, как все, и испытывать любые эмоции, даже отрицательные — это нормально. Удобно читать самому: качественная бумага, большой формат. Внутри чёрно-белые иллюстрации популярной художницы Нины Дуллек, которая оформила более восьмидесяти детских книг.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим