GAKKEN — это одно из крупнейших японских издательств, лидер в издании педагогической литературы и пособий для развивающего обучения. 30 лет назад в издательстве GAKKEN была разработана серия рабочих тетрадей, которую мы и представляем вашему вниманию. В основу этого проекта легли методические разработки профессора психологии Акиры Таго, широко известного в Японии специалиста по развитию интеллектуальных способностей, в том числе и у детей. С тех пор более 45 миллионов дошколят в Японии и еще в девяти странах были подготовлены к школе с помощью этих тетрадей — а сегодня эти дети стали взрослыми, которые своими научными и техническими достижениями двигают вперед все человечество!
Весь проект в целом и каждая тетрадь в отдельности направлены на комплексное развитие малыша: четкие яркие иллюстрации стимулируют визуальное восприятие, милые очаровательные персонажи вызывают симпатию у малыша, упражнения для пальчиков развивают мелкую моторику у самых маленьких, а дети от 3-х лет уже учатся пользоваться простыми инструментами: ножницами, клеем и ластиком. В каждой книге есть наклейки, и это очень важный элемент – помимо наклеек, необходимых для выполнения заданий, в книгах есть 65 поощрительных наклеек, которые помогают малышу научиться принимать решение и самостоятельно делать выбор.
Тетради помогут родителям оценить способности и разглядеть таланты своего малыша и, занимаясь по рабочим тетрадям "GAKKEN Японские принципы развития ребенка" вы через некоторое время сами убедитесь в том, что без нервотрепки и утомительных скучных занятий ваш ребенок может:
• Самостоятельно находить решения довольно сложных задач, в том числе пространственных
• Логически рассуждать и принимать решения
• Не просто считать, но и понимать математическую логику счета и решения задач
• Правильно держать карандаш и фломастер
• Рисовать, раскрашивать, проводить разные линии
• Управляться с ножницами и клеем
• Делать по образцу и даже придумывать сам аппликации и другие поделки из бумаги
Книга "2+ Лабиринты" научит вашего малыша:
• рассуждать логически;
• доводить начатое до конца;
• концентрироваться на решении задачи;
• рисовать разные виды линий.
А ещё лабиринты, как никакая другая деятельность, готовят руку малыша к письму и формируют хороший почерк.

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день